トップページ試合結果 > 2017~2018年練習試合・大会結果

試合結果

2017~2018年練習試合・大会結果

男子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2017年
3/11
遠征練習試合 草加市立新田小 × 22-37 草加新田
× 16-96 八北
3/12 練習試合ホームゲーム 自衛隊練馬駐屯地 × 25-47 開桜
× 17-28 保谷
4/16 練習試合ホームゲーム 北町小 44-31 徳丸モンキーズ
4/22 遠征練習試合 四季の香小 × 37-46 モンスターズ
× 35-42 モンスターズ
4/23 遠征練習試合 板橋区志村第六小 59-30 リトルブルズ
× 32-44 ゴールデンキッズ
4/29 練習試合ホームゲーム 北町小 52-18 ファイブスターエンジェルス
× 23-47 烏山プラネッツ
4/30 Bリーグ前座試合 小豆沢体育館 × 19-39 蓮二
5/4 遠征練習試合 板橋区下赤塚小 × 35-38 豊島クラブ
× 23-77 下赤塚
5/5 練習試合ホームゲーム 北町小 × 25-59 相模台WEED
× 43-56 MUSASHI
5/7 練習試合ホームゲーム 北町小 × 34-57 朝霞ツイスターズ
× 38-65 ソニックキッズ
5/21 遠征練習試合 板橋区希望が丘小 × 26-34 フルーツバスケット
× 29-49 フルーツバスケット
6/11 遠征練習試合 港区南山小 × 18-20 麻布ミニパス
(ハーフ1Q2Qで)
× 14-40 麻布ミニパス
(ハーフベストで)
× 30-67 麻布ミニパス
6/17 都スポーツ少年団
競技別大会
葛飾区水元総合SC × 14-37 多摩川
× 22-31 新田
6/18 東京都ミニ連交歓大会 府中市武蔵台小 × 16-73 城東
× 22-53 バディ
6/25 遠征練習試合 秩父市立影森小 57-45 鶴ヶ島南
45-43 影森ミニバス
7/1 遠征練習試合 国立学大付属小 × 21-53 学大付属大泉小
× 18-57 学大付属大泉小
7/9 練習試合ホームゲーム 北町小 56-41 徳丸モンキース
× 48-54 大泉クローバーズ
7/16 遠征練習試合 日野市立七生緑小 × 42-59 日野サンズ
× 24-56 MMBC
37-12 日野サンズ
(5年生でハーフ)
33-17 MMBC
(5年生でハーフ)
7/17 練習試合ホームゲーム 仲町小 × 38-47 中村キッズ
× 21-32 モンスターズ
18-4 中村キッズ
(5年生でハーフ)
22-2 モンスターズ
(5年生でハーフ)
8/5 遠征練習試合 草加市立新田小 × 30-53 草加新田
× 52-75 安行東
19-19 千間台
(ハーフゲーム)
8/13 長野県上田市交流戦 武石総合体育館 27-17 武石ミニバス
(JETS4年生以下ハーフ)
10-0 武石ミニバス
(JETS5年生で1Qのみ)
8/27 都スポ少
城西ブロック大会
上井草
スポーツセンター
× 19-59 マジック
× 23-55 高松
9/10 東京都ミニ連優勝大会 八王子市立由木東小 × 31-40 西田小
35-21 桜町ウイングス
9/17 遠征練習試合 青梅市立新町小 × 46-67 アルテア
× 10-69 藤橋フェイシング
× 36-47 アルテア
× 11-77 藤橋フェイシング
9/18 練習試合ホームゲーム 北町小 × 37-75 相模台WEED
52-32 石神井
9/24 遠征練習試合 川口市立安行東小 × 28-43 草加セルティックス
× 32-65 安行東グリーンアップル
10/1 練習試合ホームゲーム 北町小 × 13-35 水元クラブ
× 17-76 下赤塚
10/9 練習試合ホームゲーム 北町小 × 18-74 開桜
× 20-75 葛西リトルドルフィンズ
11/5 練習試合ホームゲーム 北町小 × 36-40 徳丸モンキーズ
11/12 練習試合ホームゲーム 北町小 42-24 桜町ウィングス
× 26-17 桜町ウィングス
(ハーフゲーム)
11/25 遠征練習試合 国立学大付属小 × 20-81 学大付属大泉小
× 12-82 学大付属大泉小
12/3 遠征練習試合 板橋区立前野小 43-9 志村第六小寺子屋
× 18-34 徳丸モンキーズ
22-21 徳丸モンキーズ
(ハーフゲーム)

女子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2017年
3/11
遠征練習試合 草加市立新田小 × 16-81 八北
× 21-64 草加新田
3/12 練習試合ホームゲーム 自衛隊練馬駐屯地 33-18 保谷
× 13-45 開桜
4/16 練習試合ホームゲーム 北町小 62-8 徳丸モンキーズ
27-3 徳丸モンキーズ
(ハーフゲーム)
4/22 遠征練習試合 四季の香小 56-42 モンスターズ
54-38 モンスターズ
4/23 遠征練習試合 板橋区志村第六小 × 10-35 ゴールデンキッズ
× 34-46 リトルブルズ
4/29 練習試合ホームゲーム 北町小 × 24-31 烏山プラネッツ
42-24 ファイブスターエンジェルス
4/30 Bリーグ前座試合 小豆沢体育館 37-29 蓮二
5/4 遠征練習試合 板橋区下赤塚小 76-21 下赤塚
76-15 豊島クラブ
5/5 練習試合ホームゲーム 北町小 29-22 MUSASHI
× 29-49 相模台WEED
5/7 練習試合ホームゲーム 北町小 60-37 ソニックキッズ
× 23-71 朝霞ツイスターズ
5/20 遠征練習試合 行田グリーンアリーナ 70-8 桐生神明
× 28-62 小山大谷北
77-25 行田長野
5/21 遠征練習試合 板橋区希望が丘小 57-8 東京朝鮮第三
51-14 フルーツバスケット
6/11 都ミニ連交歓大会 世田谷区烏山北小 44-24 B☆Bキッズ
46-28 レインボークラブ
6/17 都スポーツ少年団
競技別大会
葛飾区水元総合SC × 27-50 リトルスターズ
× 21-41 上ノ原
6/25 遠征練習試合 秩父市立影森小 37-30 影森ミニバス
× 33-43 鶴ヶ島南
7/1 遠征練習試合 国立学大付属小 26-26 学大付属大泉小
41-12 学大付属大泉小
× 24-26 学大付属大泉小
(3Qまで)
7/9 練習試合ホームゲーム 北町小 129-13 大泉クローバーズ
× 67-38 三郷ASUNARO
7/17 練習試合ホームゲーム 仲町小 65-32 モンスターズ
58-18 中村キッズ
7/22 練馬区スポ少交歓大会 光が丘体育館 111-6 ファイターズ
37-36 立野
8/13 長野県上田市交流戦 武石総合体育館 16-10 武石ミニバス男子
(JETS4年生以下ハーフ)
8/20 U12実践杯 実践学園 × 17-31 桃五小
47-11 豊洲
8/27 都スポ少
城西ブロック大会
上井草
スポーツセンター
64-25 大塚台
× 17-64 マジック
9/3 東京都ミニ連優勝大会 桜丘小 × 21-38 リトルマーベリック
× 14-49 田無HOOP
9/18 練習試合ホームゲーム 北町小 67-26 石神井
× 20-56 相模台WEED
9/24 遠征練習試合 川口市立安行東小 × 16-75 安行東グリーンアップル
× 26-40 草加セルティックス
10/1 練習試合ホームゲーム 北町小 67-9 下赤塚
45-23 水元クラブ
10/9 練習試合ホームゲーム 北町小 × 26-59 葛西リトルドルフィンズ
× 40-45 南平ウイングス
10/28 遠征練習試合 榛東スポーツアリーナ 40-17 榛東ミニバス
40-38 熊谷大里
× 29-66 針ヶ谷ハニーズ
11/5 練習試合ホームゲーム 北町小 74-7 徳丸モンキーズ
27-15 徳丸モンキーズ男子
(ハーフゲーム)
11/12 練習試合ホームゲーム 北町小 53-20 桜町ウィングス
10-10 桜町ウィングス
(ハーフゲーム)
11/19 遠征練習試合 三郷市立彦糸小 65-24 宮崎ちぁ~ず(野田)
× 46-56 三郷ASUNARO
× 43-76 相模台SF
11/25 遠征練習試合 国立学大付属小 × 30-36 学大付属大泉小
41-27 学大付属大泉小
12/3 遠征練習試合 朝霞市立第二小 × 31-42 草加栄
× 29-53 朝霞ツイスターズ
× 35-37 草加栄
× 50-51 朝霞ツイスターズ