トップページ試合結果 > 2019~2020年練習試合・大会結

試合結果

2019~2020年練習試合・大会結果

男子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2019年
3/10
練習試合ホームゲーム 北町小 × 31-34 徳丸モンキーズ
× 22-42 徳丸モンキーズ
3/16 遠征練習試合 葛飾区水元小 × 14-90 スーパーホッパーズ
× 16-44 水元
3/28 遠征練習試合 大蔵第二運動場体育館 × 28-31 桜町ウィングス
38-37 船橋WINGS
× 10-83 国分寺
4/29 練習試合ホームゲーム 仲町小 44-34 下赤塚
40-31 蓮二
4/30 遠征練習試合 大泉第六小 × 35-45 ファイブスターエンジェルス
36-10 武蔵丘UNITE
5/3 遠征練習試合 学校教育支援センター × 33-48 旭光
5/5 遠征練習試合 上石神井小 × 19-67 石神井
× 3-26 石神井
(男子ベスト6分×1)
5/12 遠征練習試合 東葛西小 × 29-61 明海MBC(千葉県)
× 15-49 葛西リトルドルフィンズ
6/1 遠征練習試合 国立学芸大学附属大泉小 45-27 学大大泉小
× 23-44 学大大泉小
6/9 東京都U12リーグ戦 小平13小 47-44 小川
42-26 保谷MMBC
6/16 東京都
スポーツ少年団大会
水元総合SC × 27-57 城東
× 12-61 大塚台バスケ
6/23 練習試合ホームゲーム 北町小 34-16 中村キッズ
25-25 徳丸モンキーズ
7/14 東京都U12リーグ戦 小平13小 × 42-54 springs
× 43-47 府中南
7/20 練馬区スポ少大会
(男子予選)
練馬区光が丘体育館 37-33 SSC平和台
× 32-54 石神井
7/21 東京都U12リーグ戦 小平13小 53-24 レイカーズ
57-37 MMBC
8/4 都スポ少城西ブロック大会 練馬区谷原総合体育館 × 20-52 大塚台
58-13 巣鴨
(Aブロック2位)
8/11 第19回夏季強化合宿 ベルデ武石 33-26 武石ミニバス
(6分×2のハーフゲーム)
26-12 武石ミニバス
(6分×2のハーフゲーム)
8/17 遠征練習試合 港区御成門小 × 6-22 田道
(ハーフゲーム)
× 8-36 麻布
(ハーフゲーム)
× 12-26 田道
(ハーフゲーム)
× 13-40 麻布
(ハーフゲーム)
8/18 実践杯 実践学園中 × 15-71 木場レッドシャークス
× 31-73 深川
44-24 ドルフィンズ
9/1 遠征練習試合 板橋区前野小 × 39-58 徳丸モンキーズ
× 24-36 徳丸モンキーズ女子
14-14 徳丸モンキーズ
(ハーフゲーム)
× 10-16 徳丸モンキーズ女子
(ハーフゲーム)
9/8 第42回東京都優勝大会
(男子予選)
八王子市立由井一小 × 38-59 由井一ファンキーズ
9/22 東京都最終日進出壮行試合 練馬区仲町・北町小 20-19 開桜女子
× 10-12 所沢ライオンズ女子
20-14 高松女子
(3試合前後半)
9/29 遠征練習試合 杉並区四宮小 × 13-60 桃一
× 37-47 三芳ブロンコス(埼玉県)
10/5 遠征練習試合 国立学芸大学附属大泉小 31-31 学大大泉小
10/20 遠征練習試合 開進第一中学校 × 39-51 開進第一中男子
23-22 開進第一中女子
(ハーフゲーム)
11/3 中学生と練習試合 開進第三中学校 22-20 開進第三中男子
(ハーフゲーム)
× 12-16 開進第三中男子
(ハーフゲーム)
11/4 第72回練馬区民大会 光が丘体育館 45-26 旭光
× 28-30 学大大泉小

女子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2019年
3/10
練習試合ホームゲーム 北町小 52-6 徳丸モンキーズ
42-9 徳丸モンキーズ
3/16 遠征練習試合 葛飾区水元小 × 28-32 スーパーホッパーズ
52-38 水元
3/28 遠征練習試合 大蔵第二運動場体育館 54-16 桜町ウィングス
64-26 船橋ベリーズ
× 25-63 国分寺
3/30 NIIZA大練習試合 新座市民総合体育館 28-27 南古谷アクロス
× 25-31 大和田
60-11 松之木バヤソース
4/28 遠征練習試合 千葉県八千代市市民体育館 44-30 ウォリアーズ
49-19 勝田台
50-19 村上イーグレッツ
4/29 遠征練習試合 埼玉県行田
グリーンアリーナ
48-29 館林南光
× 31-43 二本松
42-42 妻沼
64-36 吹上
4/30 遠征練習試合 大泉第六小 69-4 武蔵丘UNITE
78-2 ファイブスターエンジェルス
5/1 遠征練習試合 東村山萩山小 64-16 秋津
× 42-43 萩山
× 35-43 桃五
5/3 遠征練習試合 学校教育支援センター 54-12 リトルジョーダンズ
95-5 旭光
5/5 遠征練習試合 上石神井小 96-7 石神井
47-12 石神井
(女子ベストと
男子ベストと6分×2)
5/12 遠征練習試合 東葛西小 31-21 葛西リトルドルフィンズ
× 31-34 冨貴島MBC(千葉県)
6/1 遠征練習試合 国立学芸大学附属大泉小 76-14 学大大泉小
72-19 学大大泉小
6/2 遠征練習試合 川越市立今成小 × 43-66 新潟県あおばS.C
60-31 南台
65-24 サクセス
× 39-49 南古谷アクロス
6/9 東京都U12リーグ戦 府中市立南町小 76-16 springs
64-21 保谷MMBC
6/16 東京都
スポーツ少年団大会
水元総合SC 73-10 セントフェニックス
6/23 練習試合ホームゲーム 北町小 70-8 中村キッズ
29-13 徳丸モンキーズ
6/30 東京都スポーツ少年団大会
(大会2日目)
駒沢屋内競技場 × 18-34 開桜
7/14 第2回 JJ CUP 2019 実践女子学園体育館 29-17 埼玉県浦和
別所チェリーズ
55-13 烏山プラネッツ
(予選リーグ5分×3Q)
57-16 桜スポーツ少年団
(各ブロック1位)
51-17 深沢ラビッツ
(1位同士の勝者で)
(初出場初優勝)
7/15 練馬区スポ少大会
(女子予選)
光が丘体育館 97-25 モンスターズ
101-4 旭光
7/27 東京都U12リーグ戦 小平13小 99-28 府中南
69-33 小川
7/28 練馬区スポ少大会
(決勝日)
練馬区光が丘体育館 41-12 リトルジョーダンズ
(準決勝)
77-14 立野
(4年ぶり2回目の優勝)
8/4 都スポ少城西ブロック大会 練馬区谷原総合体育館 70-16 大塚台
54-25 マジック
34-16 高松
(4年ぶり2回目の優勝)
8/11 第19回夏季強化合宿 ベルデ武石 59-1 武石ミニバス
(6分×2のハーフゲーム)
20-11 中学生選抜チーム
(8分1Q)
41-0 武石ミニバス
(6分×2のハーフゲーム)
8/18 東京都U12リーグ戦 小平13小 85-24 MMBC
79-16 ポニーズ
8/25 第46回実践杯
(リング305)
実践学園中 × 14-18 桃五
(5分×3Q制)
34-18 桜町ウィングス
(5分×3Q制)
49-10 ドルフィンズ
(5分×3Q制)
32-31 豊洲
(3位決定戦に
勝利し3位)
9/1 第42回東京都優勝大会
(女子予選)
世田谷区烏山北小 82-37 タヌキ
34-33 輝汐
9/8 練習試合ホームゲーム 北町小 58-15 徳丸モンキーズ
58-17 徳丸モンキーズ
9/15 第42回東京都優勝大会
(大会2日目)
府中市立四谷体育館 67-23 荻窪小
31-23 まちだエレファンツ
(東京都初ベスト8)
9/16 第42回東京都優勝大会
(大会3日目)
府中市立四谷体育館 23-19
38-36 高松
× 14-51 国分寺
(東京都初ベスト4)
9/22 東京都最終日進出壮行試合 練馬区仲町・北町小 × 23-41 開桜
× 23-58 所沢ライオンズ
9/23 第42回東京都優勝大会
(最終日)
有明スポーツセンター × 35-38 光華
× 43-58 大和田
(東京都初4位)
9/29 遠征練習試合 杉並区四宮小 74-11 桃一
52-13 三芳ブロンコス(埼玉県)
10/5 遠征練習試合 国立学芸大学附属大泉小 49-20 学大大泉小
10/20 遠征練習試合 開進第一中学校 77-13 開進第一中女子
54-9 開進第一中女子
(ハーフゲーム)
× 27-29 開進第一中男子
(ハーフゲーム)
10/27 東京都スポーツ少年団大会
(決勝トーナメント)
駒沢屋内競技場 33-26 冨士見
× 26-33 開桜
(東京都スポ少3位)
11/3 中学生と練習試合 開進第三中学校 × 35-37 開進第三中女子
31-13 開進第三中女子
(中学一年生とハーフゲーム)
× 17-25 開進第三中女子
(ベストでハーフゲーム)
11/10 第3回 JJ CUP 2019
(リング305、
16チーム参加)
実践女子学園体育館 60-17 実践女子学園中
32-19 松戸ベアーズ
30-21 マジック
28-13 高松
(大会連覇優勝)