トップページ試合結果 > 2018~2019年練習試合・大会結

試合結果

2018~2019年練習試合・大会結果

男子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2018年
3/10
遠征練習試合 川口市立安行小 68-44 草加新田
65-19 じりん
× 44-61 じりんB女子
× 32-72 豊野
3/11 練習試合ホームゲーム
(半日で)
北町小 29-25 徳丸モンキーズ
× 23-24 リトルスターズ
(ハーフゲーム)
4/1 遠征練習試合 朝霞市立第八小 × 23-59 朝霞フレンドリーズ
× 38-63 山梨ウエストB
× 23-63 川越サクセス
4/8 遠征練習試合 港区御成門小 × 26-50 麻布ミニバス
18-17 麻布ミニバス
(4~5年ハーフ)
× 42-59 木場レッドシャークス
× 10-14 木場レッドシャークス
(4~5年ハーフ)
4/15 遠征練習試合 葛飾区水元小 × 31-41 水元
4/22 練習試合ホームゲーム 北町小 82-14 モンスターズ
37-23 モンスターズ
(ハーフゲーム)
4/29 遠征練習試合 足立区千住桜小 72-27 KC
× 29-50 新田
4/30 遠征練習試合 行田グリーンアリーナ × 38-67 船橋海神南
71-37 茨木八千代
75-38 行田ラビッツ
5/1 遠征練習試合 石神井小 63-20 ブラックチーターズ
57-38 石神井
5/4 練習試合ホームゲーム 北町小 66-37 リトルスターズ
72-30 蓮二
5/6 遠征練習試合 西東京市田無小 82-26 田無HOOP
75-16 小平シャイニング
5/20 練習試合ホームゲーム
(半日で)
北町小 69-17 ファイブスターエンジェルス
25-4 ファイブスターエンジェルス
(8分1Qゲーム)
5/27 遠征練習試合 川口市立安行東小 66-16 千間台(越谷市)
76-28 安行東
6/9 遠征練習試合 世田谷区桜町小 47-28 桜町ウィングス
12-12 桜町ウィングス
(ハーフゲーム)
6/10 遠征練習試合 板橋区前野小 × 29-34 徳丸モンキーズ
44-23 徳丸モンキーズ
6/17 東京都ミニ連交歓大会 東村山市立富士見小 45-37 SUPER HOPPERS
96-22 蓮二
6/24 都スポーツ少年団競技別大会 駒沢屋内競技場 76-22 さつき
49-38 フラワーロックス
6/30 遠征練習試合 国立学大付属小 66-12 学大付属大泉小
58-28 学大付属大泉小
7/7 都スポーツ少年団競技別大会
(大会2日目)
駒沢屋内競技場 × 37-54 新田
7/15 合同練習ゲーム 水元小 34-32 水元
× 24-47 水元
7/16 練習試合ホームゲーム 仲町小 53-45 開桜
48-48 桃五
7/22 練馬区スポ少大会
(男子予選)
谷原総合体育館 51-17 ブラックチーターズ
68-6 大泉クローバーズ
7/28 練馬区スポ少大会
(男女決勝日)
光が丘体育館 49-26 SSC平和台
(男子準決勝)
× 36-63 旭光
(男子決勝)
8/4 遠征練習試合 浦安市立富岡小 49-30 下赤塚
63-25 富岡小
8/11 遠征練習試合 光が丘第四中 × 24-38 石神井
× 7-33 旭光
(3Qゲーム)
8/14 合宿交流試合 ベルデ武石 24-6 武石ミニバス
(ハーフゲーム
JETS4年以下)
76-8 武石ミニバス
(ハーフゲーム
JETSベスト)
8/19 都スポ少城西ブロック大会 板橋区小豆沢体育館 × 34-42 徳丸モンキーズ
× 28-61 高松
8/26 実践杯
男子5位
実践学園 × 25-44 深川
75-38 ドルフィンズ
39-15 豊洲
(ハーフゲーム)
9/2 練習試合ホームゲーム 仲町小 73-36 モンスターズ
42-30 多田ミニパス
9/9 東京都ミニ連優勝大会 府中市立新町小 49-35 アルテア
41-36 新町小
× 31-57 SUPER HOPPERS
9/23 遠征練習試合 港区南山小 32-24 麻布ミニバス
(ハーフゲーム)
66-52 麻布ミニバス
× 35-38 麻布ミニバス
(ハーフゲーム)
9/24 遠征練習試合 馬込中学校 × 41-52 開桜
53-50 リトルスターズ
10/8 遠征練習試合 足立区皿沼小 42-36 皿沼ミニバス
× 26-48 皿沼ミニバス
10/14 遠征練習試合 世田谷区烏山小 × 31-32 烏山プラネッツ
× 31-43 日新MBC

女子

期日 試合名 会場 勝敗 結果 対戦チーム
2018年
3/11
練習試合ホームゲーム
(半日で)
北町小 × 27-75 リトルスターズ
17-14 リトルスターズ
(1Qゲーム)
4/7 遠征練習試合 花園トレーニング
センター
49-37 はやぶさ
51-28 影森
63-37 熊谷玉井
4/8 遠征練習試合 港区御成門小 57-26 麻布ミニバス
(麻布4~5年男子)
56-33 麻布ミニバス
(麻布4~5年男子)
4/15 遠征練習試合 葛飾区水元小 42-19 水元
4/22 練習試合ホームゲーム 北町小 92-4 モンスターズ
41-19 モンスターズ
(男子とハーフゲーム)
4/29 遠征練習試合 足立区千住桜小 53-19 新田
× 33-35 KC
4/30 遠征練習試合 行田グリーンアリーナ 49-35 行田ラビッツ
47-47 古河釈迦
60-31 桐生神明
5/1 遠征練習試合 石神井小 47-12 石神井
51-19 ブラックチーターズ
28-6 (石神井+BC)男子
(ハーフゲーム)
5/4 練習試合ホームゲーム 北町小 83-20 志村五小
× 21-63 リトルスターズ
5/6 遠征練習試合 西東京市田無小 53-17 田無HOOP
60-21 小平シャイニング
5/20 練習試合ホームゲーム
(半日で)
北町小 67-25 ファイブスターエンジェルス
41-4 ファイブスターエンジェルス
(8分1Qゲーム)
5/27 遠征練習試合 川口市立安行東小 44-37 千間台(越谷市)
51-26 安行東
6/9 遠征練習試合 世田谷区桜町小 41-25 桜町ウィングス
17-14 桜町ウィングス
(ハーフゲーム)
6/10 東京都ミニ連交歓大会 府中市小柳小 64-37 小岩はすのみ
70-5 若林シャインズ
64-51 小柳
(大会終了後練習試合)
6/23 都スポーツ少年団競技別大会 駒沢屋内競技場 × 19-42 リトルスターズ
42-23 上ノ原
6/30 遠征練習試合 国立学大付属小 34-23 学大付属大泉小
46-19 学大付属大泉小
7/1 遠征練習試合 西東京市田無小 54-21 田無HOOP
57-22 リトルプレイバーズ
63-26 久米川BBC
26-9 田無HOOP
(ハーフゲーム)
24-9 リトルプレイバーズ
(ハーフゲーム)
7/15 合同練習ゲーム
(前後半6分ハーフゲーム)
実践女子学園 35-10 浜田山+玉堤
38-8 リトルブルズ
× 12-18 山内(横浜市)
29-9 朝霞ツイスターズ
25-9 浜っち
× 14-18 山内(横浜市)
19-9 リトルブルズ
15-14 深沢ラビッツ
7/16 練習試合ホームゲーム 仲町小 × 15-49 桃五
62-37 ソニックキッズ
7/21 練馬区スポ少大会
(女子予選)
光が丘体育館 50-33 旭光
32-30 立野
7/28 練馬区スポ少大会
(男女決勝日)
光が丘体育館 × 18-20 リトルジョーダンズ
(女子準決勝)
57-27 ブラックチーターズ
(女子3決)
8/1 第3回合同練習ゲーム
(前後半6分ハーフゲーム)
実践女子学園 38-2 宮崎
× 10-38 川口じりん
× 22-24 山内(横浜市)
× 16-24 実践女子中学生
16-4 宮崎
26-18 実践女子中学生
10-10 山内(横浜市)
× 8-28 川口じりん
8/4 遠征練習試合 浦安市立富岡小 55-16 富岡小
61-27 下赤塚
8/11 遠征練習試合 光が丘第四中 × 29-32 新座スーパーフェニックス
22-14 旭光
× - 新座スーパーフェニックス
(ハーフゲーム)
8/14 合宿交流試合 ベルデ武石 23-16 武石ミニバス
(ハーフゲーム
JETS4年以下)
8/18 遠征練習試合 志木小 28-21 志木チェリーズ
41-39 さいたま大東キャッツ
× 32-45 白子ミニバス
(3Qゲーム)
8/19 都スポ少城西ブロック大会 板橋区小豆沢体育館 34-29 マジック
63-27 豊島クラブ
× 30-56 高松
(女子準優勝)
8/26 実践杯
女子3位
実践学園 × 21-26 桃五
48-12 ドルフィンズ
34-18 川崎市長沢
9/2 東京都ミニ連優勝大会 府中市立南町小 56-23 FJBC
44-33 光華
× 39-52 豊洲
9/9 練習試合ホームゲーム 北町小 78-4 モンスターズ
42-30 板橋ラビッツ
9/23 遠征練習試合 港区南山小 18-12 麻布男子5年以下
(ハーフゲーム)
53-30 麻布男子5年以下
9/24 遠征練習試合 馬込中学校 × 44-46 横浜ひかりが丘
× 22-36 リトルスターズ
× 36-54 三郷アドベンチャーズ
10/8 遠征練習試合 足立区皿沼小 59-23 皿沼ミニバス
71-21 皿沼ミニバス
10/14 遠征練習試合 世田谷区烏山小 36-26 日新MBC
47-20 烏山プラネッツ